Головокружение, тошнота, ноги ватные

Спрашивает: valvalval
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Гипертония 1 степени. Аденома простаты. Шейный остеохондроз. На постоянной основе прием Амприлан 5 мг, Конкор 2,5 мг. И 10 месяцев ежедневно прием Тадалафил СЗ 5 мг (врач прописал от Аденомы). Панзинорм утром и вечером
Здравствуйте, доктора. Утром появилось головокружение, тошнота, ноги ватные. Хожу потихоньку. При положении тела лежа с поворотами головы в право или лево - голова кружится. Головных болей нет. Давление и пульс в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 13:58
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны: со снижением кровоснабжения мозга, со снижением артериального давления, при снижении глюкозы в крови (состояние гипогликемии). Более точно без осмотра ответить сложно. Я рекомендую вызвать скорую помощь, пусть Вас осмотрят, сделают ЭКГ, проверят сатурацию и может уровень глюкозы измерят. По крайней мере исключат или подтвердят какое-либо опасное состояние.

Если не будет необходимости в госпитализации, и если сами не сможете дойти до поликлиники, вызовите на дом для начала участкового терапевта, если будет возможность вызвать на дом невролога, вызовите его.

На будущее: нужно будет для начала пройти УЗИ сосудов головы и шеи и обратиться к неврологу очно, если не получится вызвать его на дом.
Платная консультация
valvalval 2021-04-23 15:06
Позвонили в скорую. ДАвление в норме даже чуть пониженное 115/75, пульс 60-65 (измеряю каждые три часа) - веду регулярный прием априлана и конкора. Глюкоза 4,5. Скорая сказала вызывайте врача - не критический случай (Участковый придет только в понедельник.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 17:56
Если критичного ничего нет, то лучше дождаться участкового терапевта. А дальше видно будет. Рекомендую потом пройти УЗИ сосудов головы и шеи.