Головокружение, шум в ушах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжение года мучают головокружения и шум в ушах, началось всё в прошлом году летом были прописаны Кавинтон, Бетагистин и Магнелис В6 на месяц. Помогло, но не на долго, на папу месяц. И потом все началось заново с двойной силой, с декабря месяца и до сих пор очень плохое состояние головокружение и шум в ушах. Не могу даже пройтись по улице, до такой степени меня это беспокоит. Сейчас без назначения врача пропила Бетагистин месяц, фезам почти 1,5 месяца, и пью кавинтон, но пока эффекта нет. Сдавала все возможные анализы которые мне рекомендовали. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Знаю ещё делают томографию, её ещё не делала так как врач никогда не назначала. Я вам отправила результаты своих анализов но все не влезли: Узи щитовидной железы без потологий, СОЭ (по вестергерну) - 2, так же ренген ШОП 1 период остеохондроза. Ренген черепа без потологий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 10:33
Добрый день.

С целью дообследования, Вам обязательно надо пройти
МРТ головного мозга и посетить ЛОР-врача для исключения патологии внутреннего уха. Также провести аудиометрию.
Виолетта 2020-05-16 10:46
Скажите пожалуйста, Мрт и Кт это похожие процедуры? Насколько знаю в нашей больнице только КТ. Сейчас я допиваю Фезам и начала параллельно пить кавинтон. Мне кажется становится хуже. Может перестать пить Фезам? Пью его уже месяц. Таблеток осталось ещё на неделю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 13:19
Может быть хуже, так как вы добавили Кавинтон.
Он усиливает эффект от Фезама в плане расширения кровеносных сосудов. Поэтому начните пить Кавинтон только после окончания курса Фезама.

МРТ -это более точная диагностика, по сравнению с КТ, и нет лучевой нагрузки.
Виолетта 2020-05-16 13:22
Спасибо за консультацию.
Юлия 2020-05-17 11:49
Скажите пожалуйста, а если мое самочувствие связано со стрессом то мрт покажет какие либо отклонения? Я просто боюсь что все анализы окажутся в норме и не найдут причины.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 11:58
Если это стресс или невроз, то на МРТ изменений не будет.