Шум в ушах, головокружение, головная боль

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Атеросклероз. Стеноз.
Здравствуйте, из-за постоянного шума в ушах, и высокого холестерина- 8,25, отправили на исследование УЗДС ветвей дуги аорты в 2013г. результат: В зоне бифуркации правой ОСА и ВСА с продолжение на ВСА визиулируются локальные, гетерогенные АТС-бляшки, по задней стенке, стенозируюшие просвет на 20-25%, протяженностью 6 мм. В зоне бифуркации левой ОСА ВСА с продолжением на ВСА визиулируются локальные, гетерогенные АТС-бляшки протяженностью 7 мм стенозирующие просвет на 40-50%. Врач выписал липримар -40 мг. В 2016г. исследование УЗДС показал: Правая ОСА 23-25% в области бифуркации за счет гетерогеннной АСБ с кальцинацией. Левая ОСА 18-20 в области бифуркации за счет гетерогенной АСБ. Получается по сравнению с 2013 г. улучшение что ли? Холестерин 4,5. Врач сказал что, можно не пить липримар, если холестерин в норме. Так пить или не пить липримар? Другой врач сказал, что надо постоянно пить липримар. Шум в ушах постоянно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 20:09
Здравствуйте. Да согласно исследованиям это улучшение. Продолжайте приём липримара.