Головокружение онемения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокою сильные головокружения, онемение левой стороны тела кроме руки. Сделала мрт шейного отдела. В описании написано о дозальной медиальной грыжи, в заключение этого нет. Меня очень беспокоит на сколько это серьезно и опасно? И что это за грыжа такая? Прохожу сейчас курс массажа хотелось бы узнать можно ли с такими проблемами продолжать делать.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 23:50
Добрый вечер.

С грыжей такой локализации, как у вас по результатам Мрт исследования, массаж шейно-воротниковой зоны не желателен, так как возможна секвестрация грыжи в просвет позвоночного канала.
Могу рекомендовать вам электрофорез с Карипаином для уменьшения грыжевого выпячивания и воспалительной реакции со стороны окружающих тканей.
Курс 20 процедур.
Повторять 1 раз в полгода для лучшего эффекта.