Отекла шейная мышца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гипертиреоз, в настоящее время-медикаментозный эутиреоз.
Здравствуйте, доктор! У меня врожденная кривошея. Несколько лет назад я подвергла шейный отдел чрезмерной физической нагрузке в тренажерном зале с непривычки и без тренировки. Спустя неделю начались приступы сильного головокружения и отекла и затвердела шейная мышца с одной стороны. Ходила к мануальному терапевту, делали массаж, разминали, но после курса стало только хуже. На рентгене: небольшие заострения задних углов С2-С7, относительное снижение высоты м. П. П. В паре С7-Th1, кифотическая деформация лордоза С2-С7, спондилоартроз С4-С7. Болей нет, только воспаление, иногда мышца сама начинает дергаться, давление нормальное или незначительно пониженное. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как от этого избавиться не прибегая к мануальной терапии? Спасибо.
Теги: затвердела мышца, отек шейных мышц, немеет шейная мышца причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-10 13:42
Галина, добрый день.
Обратитесь к невропатологу, пожалуйста. Это нужно было сделать еще тогда, когда Вы получили травму шейного отдела. Мануальные процедуры на шейном отделе позвоночника чреваты последствиями. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, рентген не все " видит".