Головокружение на холоде

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Последнее время я стала очень мерзнуть на улице, хотя одеваюсь тепло. И на холоде начинает кружиться голова, как буд то я немного выпила вина. Порой чувствую неудобства от знакомых при общении. В тепло захожу, постепенно головокружения проходит. Что это может быть? Меня это настораживает. Спасибо!
Теги: головокружение от холода, головокружение от холода в квартире, на мороз кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-02 03:48
Здравствуйте

Похоже на спазм сосудов мозга в ответ на холод. Идет перераспределение крови - она перемещается к жизненно важным органам и тканям (сердце, легкие), и снижается ее кислородная емкость в мозгу - от этого кружится голова. Перед выходом нужно поесть за 30-40минут или выпить сладкого чаю, запас глюкозы пополнится и будет легче. Можно препараты улучшающие микроциркуляцию - милдронат по 1таб 2р/д, Витамины любые, какие вам подходят. И полноценное питание. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы проверить нет ли патологических изменений в сосудах.
-1
Платная консультация
ирина 2019-11-02 18:47
Спасибо Вам, большое за четкий, ясный ответ.