Невротический синдром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, у меня был длительный запой 3 недели. После этого первую неделю было очень плохо: головокружения особенно на улице, тремор, тревога, неприятные ощущения в мозгу, тахикардия. Потом стало легче на 7 дней. А потом случился приступ с теми же симптомами: резко затрясло, в голову какой то прилив, ноги ватные, сердцебиение, головокружение. Обследование: кровь: территин 4,4мкг/л. эозинофилы 9,2%, эозинофилы(ЕО#) 0.5 10ЕЗ/мл, ширина распределения эритроцитов (RDW) 22.5%, ширина распределения эретроцитов(RDW-SD) 61.3фл. ЭКГ: синусовая аритмия предел нормы. УЗДГ: ЛСК без генодинамически значимой ассиметрии, но следует отметить симметричное повышения индекса сопротивления за счёт уплотнения стенок сосудов. ЭЭГ регистрируется срединно стваловая дисфункция на диэнцифальном уровне. МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА: картина единичного очага глиоза в правой теменной доле. ДИАГНОЗ: астено невротический синдром, энцефолапатия(?), психо вегетативные параксизмы. Уже 2 месяца лечусь, толку нету, такие же голавакружения как были с похмелья, и тремор и тревога и страх. Лечение: Цитофлавин капельницы, пирацетам струйно. Сейчас принимаю фенибут, настойки валерьяны и пустырника. Головокружение не проходят. На улицу выйти одной страшно. Взгляд не сфокусировать на предметах. Принимала железо: сорбифер, потом фенюльс. Не помагает. Сосуды головного мозга и шеи без патологии. Подскажите, может это алкоголь нанёс такой вред? Можно ли вылечится? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 08:45
Здравствуйте. Приём алкоголя спровоцировал обострение вашего заболевания. Дополнительно к принимаемым препаратами возьмите капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.
Татьяна 2017-08-30 09:50
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Следуя вашему ответу, и основывоясь на обследовании: Сосуды шеи и мозга без потологий, УЗДГ: ЛСК без генодинамически значимой асимметрии, но следует отметить симетричное повышения индекса сопративления за счёт уплатнения стенок сосудов. ЭЭГ: срединно стволовая дисфункция на диэнцифальном уровне. По этим обследованиям у меня нету ни чего серьёзного с мозгом и сосудами? И можно ли мне принимать антидеприсанты? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 13:16
Ничего серьёзного нет, если есть необходимость в антидепресантах, вы можете их применять.
Татьяна 2017-08-30 13:46
Спасибо вам за ответы!