Головокружение и головная боль в пожилом возрасте

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки диагноз мерцательная аритмия, гипертония, ишемия. На постоянной основе она принимает дигоксин 1/4 табл., тромбоасс, верошпирон 50 мг, предуктал, аторвастотин, кардикет 1/4 табл. Давление в основном 120-130/45-55, иногда пониженное 110/40, иногда поднимается 160 и больше. Бывают боли за грудиной. Месяца 2 назад, было обострение (делали ЭКГ) назначали курс актовегина. В прошлом году она падала и ударялась головой, потом было что-то наподобие микроинсульта (точно врачи в нашей сельской больнице диагноз не смогли поставить, но у нее нарушалась речь и она нас не понимала). Сейчас практически постоянно беспокоят головные боли и головокружение. Наши врачи в дополнение в вышеуказанным таблеткам говорят давать парацетамол или пенталгин, но в последнее время эти препараты уже не оказывают спазмолитического действия на нее, лишь немного притупляют.
Возраст - это конечно, да, но очень прошу Вас порекомендовать что-то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте во первых я отменила бы кардикет-он может вызывать головные боли и понижение давления, если после отмены все будет также, обратитесь лучше к неврологу