Головные боли при мигрени

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 44 года, сильно болит голова уже 14 лет после рождения ребенка, МРТ ничего не показывает, анализы хорошие, только МРТ шейного отдела позвоночника показывает две грыжи, а на остальных готовиться стать грыжей, раньше болела голова раз в неделю потом чаще, сейчас несколько раз в день пью суматрепта. Говорят мигрень и что она не лечится правда ли это и чем мне можно помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-30 15:16
К сожалению мигрень не лечится. Лечение только приступов, ну и если известно что провоцирует приступы, то стоит избегать этого.
Маргарита 2019-12-02 16:12
Здравствуйте, ходила к невропатологу сказал что могут и головные боли быть от грыж на шее, потому что когда лечили грыжу голова не болела вообще, может это быть связано?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-02 16:40
Конечно. Это головные боли напряжения. Лечатся миорелаксантами.
Маргарита 2019-12-02 21:26
А как они называются и как их принимать
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:29
Мидокалм по 75 мг 3 раза в день 1 месяц. При отсутствии аллергии на лекарства.
Маргарита 2019-12-03 10:43
Спасибо большое буду пробовать
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:46
Поправляйтесь!