Частые головные боли, мигрень. К какому специалисту

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и с чего начать диагностику и лечение?!
Муж 31год, мучают головные боли (мигрень, скорее всего) начинается с мурашек в глазах, потом переходит в головную боль в лобную часть и виски, как вырвет (а это почти всегда) и не раз становится полегче, обычно засыпает в темноте в тишине и просыпается уже все прошло, никакие препараты не пьет, т. к не знаем ни диагноза ни обследования нет. В школе было 3 сотрясения. У его мамы тоже такие симптомы были, но с возрастом прошло(вроде бы это передается от мамы детям или вранье?).
Есть искривление позвоночника и давление повышеное. Последний раз, а это 30.01 помогла баня, при боли пошёл в баню и прям легче стало всё прошло.

Не можем понять к какому специалисту то и к терапевту то ли к неврологу, или сразу нейрохирурга искать. И МРТ надо сделать или КТ в данном случае.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 14:07
Здравствуйте.

Обследование пройти нужно. УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. С результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 15:09
Спасибо вам большое за ответ!