Постоянно плохое самочувствие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Последние лет 5 начались ухудшения в самочувствии(головная боль, швейная боль, мигрени. 3года назад стало хуже, но с осени 2020 года самочувствие стало ещё хуже. Головная боль и мигрени стали очень частыми, шейная боль стала сильнее, пришлось уволиться с работы. В январе переболела covid и примерно с этого момента голова болит чуть ли не каждый день, в основ сразу после пробуждения или через час-два, сильнейшая тошнота, пропал аппетит, постоянная усталость, слабость, начались панические атаки, тревога, трясёт и днем и ночью. Ощущение целыми днями, что вот вот начнётся мигрень(начинается распирающая и давящая боль в голове и на глаза, появляется тошнота). Каждый день я мучаюсь, не знаю как устраиваться на работу и жить, т. к. физическое состояние ужасное.
Из анализов и лечения: МРТ шейного отдела(признаки остеохондроза, спондилоартроз, протрузия диска с5/6, унковертебральный артроз. МРТ головы(расширены периваскулярные пространства в подкорковых ядрах с обеих сторон, невролог сказала на приёме по МРТ, что нарушена циркуляция ликвора).
Сделала УЗДС БЦА(непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков).
Сдавала общий анализ крови и на гормон ттг-все в норме.
Назначали при остеохондрозе (ксефокам уколы, мидокалм уколы и таблетки, тералиджен на 2 месяца, массаж 10сеансов,) - все сделала и ничего не помогла, после массажа стало ещё хуже, постоянно болела голова.
Проколола ещё кортексин 10уколов.
Так же назначены сейчас диакарб и анвифен на 2 месяца, так же принимаю валериану и пустырник, пила витамины группы В и витамин D, делаю упражнения по Шишонину, никаких изменений после всего лечения нет. Подскажите пожалуйста что делать, почему каждый день плохое самочувствие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 12:49
Анастасия, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно

как ваше самочувствие?

если еще остались вопросы по вашему состоянию, пишите

всех благ!