Стягивающие головные боли

Спрашивает: НАТАЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Два года назад появились странные ощущения в голове: стягивание, боль, что то постоянно тянет, колет в разных частях головы как будто ставят укол, голова в основном напряженная, на лбу появились какие то неровности, что то типа подтеков. Прошла все обследования Анализы в норме, МРТ головного мозга без патологий, Узи Сосудов, Щитовидной железы в норме, МРТ шеи без патологий, а когда сделали рентген Указали шейный остеохондроз. Шея беспокоит, болит, стянутость чувствуется, шея видоизменена. Давление в основном низковатое обычно 102 на 62. И пульс бывает низковатый 60. Назначали мне уколы мексидол, диклофенак. Никотинку. Почему то улучшений никаких, Как тянуло на макушке головы так и не проходит. Незнаю что с этим делать очень неприятно, больно, периодами бывает как будто мозг сжимается!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-04 13:01
Здравствуйте. Дополнительно нужно начать делать регулярно гимнастику для позвоночника, направленную на улучшение подвижности в шейно-воротниковом отделе, постепенно гимнастика и приём медикаментов начнут улучшать ваше самочувствие. Запишитесь на йогу или пилатес эти гимнастики хорошо помогают при регулярном их выполнении. Больше времени проводить на свежем воздухе, гуляйте, катайтесь на велосипеде, это также будет улучшать ваше самочувствие.
Пройдите курс массажа шейно воротниковой области.