Головные боли мигрени долгое время

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, уже около недели беспокоят головные боли и мигрени, из за этого бессонница, из за бессонницы нет аппетита и участился пульс, присутствует дискомфорт в шее, до этого была у невролога, он мне как бы вправлял шею в обе стороны до хруста, так же меня положили на живот и надавили на спину, между лопатками-был хруст, несколько дней голова не болела, потом появился дискомфорт в шее, я клеила пластыри перцовые. Позже начались головные боли и мигрени, я пила суматриптан и нурофен, но боли возвращались на следущий день и дискомфорт в шее. Уже который день мучаюсь и жду, когда это закончится. Сегодня ночью вновь болела голова, до этого был дискомфорт в шее, я приклеила пластырь перцовый, опять плохо спала, болела голова-макушка и виски-давящая боль, голова как будто была горячая, утром встала, выпила нурофен-прошло, состояние разбитое и плюс температура 37,2, с чем это может быть связано? Заболеваний никаких серьезных нет, простыть не могла, очень боюсь, помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 05:09
Здравствуйте.

Такие симптомы может давать шейный остеохондроз, если есть сдавление сонной или позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при сужении одной из этих артерий мозг испытывает кислородное голодание и возникают такие проявления. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.