Головная боль, заторможенность, изменение темпа речи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная несильная тупая боль в голове. Не проходящая после приема обезболивающих.
Сохраняется в течении недели. Неделю назад почувствовал резкую слабость, вялость, сонливость, заторможенность. Нарушилась речь, стала замедленной. Изменения давления и температуры не было. Отдохнул, немного полегчало. Через день восстановилась речь. Слабость прошла через 3 дня. Сохраняется головная боль.
Что это могло быть? К кому обратиться. Какие обследования пройти. Какое лечение подскажите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 19:02
Здравствуйте.

Обратиться нужно к неврологу. О лечении пока рано говорить, нужно найти причину головной боли. Для обследования можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.