Головная боль у ребенка в районе лба

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у дочки периодически (раз в месяц примерно) болит голова в области лба. Боль давящего характера.
Раньше связывала ее с переутомлением, но сегодня, например, сильного утомления у неё не было, а вечером начала жаловаться на головную боль. Я дала ей 10 мл Нурофена и боль прошла только через час.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Возможно, есть какой-то более действенный препарат для ее возраста?
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 17:47
Алина, Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
- в международно классификации головынх болей имеется несколько сотен ее форм-причин.

Возможно, есть какой-то более действенный препарат для ее возраста?
- для снятия неуточненой формы головной боли наиболее эффективен и безопасен нурофен.
При уточнении характера- формы головной боли может быть подобран препарта более действенный для этой формы.

Подобрать оптимальный препарат для снятия боли для вашего случая Вы можете с помощью моего видео по этой теме. Пишите, дам ссылку.