Боль в голове ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Сыну 12 лет, почти два месяца назад переболел фронтитом. И после лечения часто побаливает в голове, причем чаще с левой стороны. Сын не может понять где болит, то виски, то во лбу, то слева печет во лбу, то давит. Может несколько раз за день сказать болит голова, потом сразу же боль проходит. Сын говорит если не думать о боли, то боль не чувствует. Раньше несколько лет назад, долго болела голова после школы, но после приема остеопат, боль сразу прошла. Еще сын страдает фобиями, у знакомых нашли клеща, так сыну казалось что у него тоже они есть, потом мальчик с другого класса заболел гепатитом и сыну казалось, что к него тоже гепптит.
Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие боли а голове? Может ли из за шеи? Спасибо
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-05 15:40
Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие боли а голове? Может ли из за шеи? -
нет, не из-за шеи. Скорее всего психогенного, нервного характера.
Если на каникулах будут продолжаться, то обратитесь к неврологу.