Рак левой почки, боли в шее

Спрашивает: Рузана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, папа попал в больницу с болями в сердце 16 июня. Получал лечение в течении 2ух недель, заболела левая почка. КТ дало подозрение на рак. Направили на обследование в городскую клинику. Рак левой почки подтвердился. Неоперабелен. 4 стадия. Метастазы в брюшной, грудной областях и лимфоузлах. Быстро устает, в основном лежит. На приеме у химиотерапевта (24.08.18) взяли кровь с нароста размером в 5ти рублевую монету, расположенного у позвоночника с правой стороны чуть выше поясницы, а так же материал с шеи выше левой ключицы на гистологию, для определения лечения. Следующий прием 14.09.18. На сегодняшний день папе хуже. Его шея не поворачивается совсем. Боли в голове. Даже разговор вызывает сильную боль. Обезбаливающее не помогает. Появились новые наросты на голове 3 шт.
Скажите пожалуйста, с чем связана боли в шее, голове и как можно помочь папе?! Что за наросты на его теле?
Теги: пэт кт suv max норма, печень копит 18f-фдг, расшифровка пэт-кт что означает suvmax и каковы нормальные значения
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Боли связаны с метастазами в кости. Пробуйте обезбаливать сильными препаратами типа налбуфина.
Наросты на теле также могут быть метастатическими очагами, но точно сказать можно будет только по результатам гистологии.