Головная боль у подростка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема у моей сестры. Ей 16 лет. Где-то месяц назад у нее на голове в правом нижнем углу образовалось небольшое уплотнение, которое болит при надавливании. Не падала, не болела, просто появилось и все. Последние несколько дней ее беспокоят головные боли, тошнота, обморочное состояние, на днях чуть не упала в обморок в автобусе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что делать? Есть ли опасность?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 21:16
Добрый день.
Это может быть увеличение лимфоузла. Может возникнуть подкожное образование.
В любом случае нужен обязательный осмотр врача.