Головная боль после месяца от удара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастроптоз 3ст, хронический Тонзиллит.
Здравствуйте, 27.02 поскользнулась, ударилась задней стороной головы об асфальт, сращу после удара тошноты, головокружения- не было, испытывала только очень сильную боль. С того момента боль не прекращается. В первую неделю помоми головной боли не могла повернуть шеей, были кошмары, отсутствие аппетита, тошнота, ощущались шишки.

Была у травматолога, рентген черепа в норме.
От 22.03 Результат МРТ гм Siemens Symphony, 1.5 Tesla: МР-картинка единичного очага сосудистого генеза в правой лобной части до 3мм.

Состояние на 26.03: головная боль ежедневная, постоянная. Отдает в виски и пульсируют глаза. Не могу носить очки, трудно долго сидеть (больше часа), не могу читать, не могу гулять - боль усиливается. Не могу одновременно делать несколько дел (говорить и набирать код домофона), вышла на работу - через пару часов боль очень сильно усилилась, начало тошнить.

Принимаю: мексидол, кавинтон, цитрамон, глицин форте. Состояние не меняется.

Невролог не заинтересован в лечении (мрт сделала за свой счет) , сказал - пейте обезболивающее, когда нибудь все пройдет. Но прошёл месяц, я не могу работать и жить, все попытки активности заканчиваются сильными болями. До удара головой головных болей не было! Что делать, как лечиться, какие анализы помогут определить причину боли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-13 23:09
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»