Головная боль и чувсто тяжести в левой лобно височной области

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит головные боли чувство тяжести в левой лобно височной области и мрт головного мозга показало нарушение пневматизации левой лобной пазухи носа за счет неравномерного утолщения слизистой оболочки с округлыми включения и гипоинтенсивными на т2-Ви и на т1-Ви. Определяется снижение пневматизации клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных и изменений слизистой. Заключение: МР признаки катаральных изменений околоносовых пазух. Объясните пожалуйста что это значит. Назначили СКТ околоносовых пазух носа, а это обязательно.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! СКТ не требуется в данной ситуации. Присутствует отечно-катаральный левосторонний фронтит. Стоит промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Артур 2017-04-01 11:33
Спасибо за ответ, а почему никаких выделений из носа или стекает по задней стенке глотки, с утра отхаркиваюсь темно-белой слизью а так весь день белая прозрачная слизь, глаза могут болеть из-за того что пользуюсь телефоном, светобоязнь может появиться, а антибиотики, кукушка не нужны?
Из носа могут не выходить выделения из-за искривленной перегородки носа, поэтому они и стекают по задней стенке глотки. Глаза в виде давления могут болеть из-за отека в левой лобной пазухе. Антибиотики не требуются, если нет повышенной температуры тела. Смысла в "кукушке" я не вижу.