Головка поджелудочной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мамы болит живот, сходили к гастроэнтеролог, сдали анализы, врач отвёл к хирургу онкологу
2011 удалён жёлчный пузырь, прихватило не в начале мая, сейчас сидит на диете, боль сохраняется
диагноз не ставят до сих пор, кто то говорит о операционном лечении, а кто то, что операцией ничего не решить, мол риски высоки
Как знаем, увеличена головка поджелудочной железны. И сейчас как буд то оттягиврют, направили на кт легких. Прошу подсказать возможные варианты лечения? И вообще чего-то ожидать?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Судя по предоставленным обследованиям у Вашей мамы новообразование поджелудочной железы. Единственным методом лечения является удаление поджелудочной железы и последующая химиотерапия. В некоторых случаях проводится только симптоматическое лечение.
Всего доброго.