Головаокружение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеДобрый день! Мне 26 лет. Рост 162 вес 45. Меня мучают на протяжении двух недель небольшие головокружение с тошнотой, длительность их от мир 30 до 1,5 часа. Есть некая тривога в внутри. Сдавала анализы крови, в норме. УЗИ щитовидки и гормоны, в норме. УЗИ сосудов шеи- без потологий. УЗИ сердца- ПМК 1 ст. Без нарушений клапана. Выписали вестибо, адаптол. Ефекта нет. Что это может ещё быть и какие органы ещё проверить?! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-25 21:28
Здравствуйте, Ирина!
Головокружение и тошнота являются симптомами при различных состояниях организма (например,, переутомление, при перемене погоды, у женщин - беременность) и заболеваниях (от шейного остеохондроза.......................  до нарушения кровообращеня головного мозга). В Вашем случае необходимо выяснить многие детали, что возможно только при обращении к врачу. Думаю, что выяснение дополнительных симптомов и, может, МРТ обследование позволят выяснить,что это - ситуационное головокружение или, например, доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.