Резкое сильное головокружение с тошнотой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит внезапное резкое сильное головокружение с тошнотой. Давление скачет но не критично то 130 на 80 то 110 на 70. Днем была сильная головная боль - принимала нурофен. Утром делала гастроскопию и славала кровь из вены. Чувствовала себя хорошо вплоть до вечера. 2 часа гуляла с 7 до 9 вечера на улице. Резкое головокружение появилось когда я сидела перед компьютером. Предполагаю, что реагирую на резкую смену погоды. Обещают грозу и дожди. Какая первая помощь? Легла на кровать полусидя, под шею положила подушку. Стало немного легче. Но остается тошнота и небольшое головокружение, давление поеазало 130 на 80, пульс 77. Есть шейный остеохондроз, протрузии 4-5 позвонков, лордроз выпрямлен, венозный отток умеренно затруднен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 23:49

Здравствуйте, Ольга.

Все Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нарушение кровообращения головного мозга. Хотелось бы взглянуть на описание и заключение УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Чтобы я могла посоветовать Вам лечение. Выставьте фото или опишите УЗИ.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 00:15
Если у Вас нарушен  венозной отток, Вам нужно принимать венотоники, детралекс, либо флебодиа 600 одну таб. В день. Либо разделить её пополам и принимать 2 раза в день, утром и вечером. Также препарат, улучшающий мозговое кровообращение, циннаризин по 1 таб 3 раза в день. Препараты улучшающие питание клеток мозга, милдронат или мексидол по 1 таб 3 раза в день. Препараты, уменьшающие тонус мышц, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день. Принимать препараты 2-3 мес, 1-2 мес. перерыв. Массаж. Лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Спать на ортопедической подушке, одевать воротник Шанца, особенно во время работы с компьютером.

Но всё это поддерживающее лечение. А есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!