Голос в голове?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не записывайте меня сразу в шизики, дайте мне минутку объясниться.
Недавно была паническая атака (наверное) ночью, а перед этим про шизиков смотрел разное и что-то связал, что у меня именно может быть почему-то шизофрения. Хотя в роду все без этого и у психиатров был только 2 раза в жизни для водительского и армии. Никогда не было никаких галлюцинаций и прочего.
Стал читать про симптомы шизы - главный это голос в голове и начал его, блин, целенаправленно моделировать у себя, как бы это чувствовалось, и кажется, что эксперимент вышел из под контроля. Испугался сильно, когда просто моё имя внутри женский голос стал повторять.
И что-то пристал голос ко мне временами уж несколько дней и пугает это. Когда отвлечён на работе или ещё чем-то занят или просто рассуждаю сам, о чём-то думаю, то его нет. А так бывает будто на нём сам концентрируюсь, на своём страхе и сам вызываю. Если так можно объяснить это. Ощущение, что если б сам вычитал не про голоса, а про какую-то песню, то и она бы в голове крутилась. Голос, как навязчивая мелодия наверное. Просто имя моё имя мельком, иногда ещё что-то, хотя я начитавшись вики пытался моделировать и императивы с насмешками. В общем, посмотрел в бездну. Если что - голос при концентрации поддаётся контролю или в обще полную тишину могу создать на время в голове. Был у психиатра, по пол колеса феназепама прописал сказал тревога - помогло от страха и сплю хорошо, но голос просто с моим именем бывает мелькает. Не в форме звука, а в форме просто навязчивой мысли. Шизы боюсь. На днях выпросил полное патапсихологическое облследование, но не уверен в точности его результатов, т. к. это может самая начальная стадия продромальный синдром и значение блин пословиц я еще хорошо понимаю. Еще интересно откуда голоса у шизиков? Может я себя сам расфантазирую, когда пойму механизм. А 2 года на измене быть и наблюдаться это мне все планы порушит на жизнь, ведь если я шизик, то у меня очень специфично-фатальный план действия, скажем так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-19 16:21
Здравствуйте, Михаил!

Ищите ВРАЧА-психотерапевта и займитесь решением проблемы тревожного расстройства. Выпрашивать у психиатра дополнительные исследования - не нужно.
Платная консультация
Михаил 2022-12-19 18:07
Андрей Аркадьевич, спасибо. Я уже и на форму шизиков ходил - спрашивал, можно ли спутать навязчивую мысль, возникающую в голове в (основном в виде произношения моего имени) с голосами. Один шизик сказал постоянно путает, другой сказал, что хоть раз услышишь на всю жизнь запомнишь и ни с чем не спутаешь.
Ещё боюсь, что все это перерастет в какой то диалог длинный, эхо мысли или как там там всё будет. Шизиком я жить не намерен. Проконсультируйте меня, я заплачу отблагодарю, если смогу как-то с карты перевести у вас тут гривны же.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-19 18:50
Если Вы хотите получить мою консультацию - пишите на почту: aaasobol@rambler. Ru или в мессенджерах на номер +79038312952