Гнойный левосторонний острый отит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, 20.07 сын проснулся на море с ушной болью, мы закапали отипакс и на след. День посетили платного Лора. Назначено было супракс + отофа. Температура была 38,5.
Через 3 дня ситуация не улучшилась, температура росла дл 39,7 и мы экстренно уехали домой в Москву. Сразу же вызвали скорую и нас забрали в больницу. Там диагностировали гнойный средний острый отит. Вкололи жаропонижающее, цефтриаксон. Сделали прокол. Температура утром была 38,7. В течении дня упала до 36,6.
На след день была около 36,6-37. На след день 36,8 и нас отпустили домой (отказом) долечиваться, было принято решения врача, так как ребёнок там ничего не ел и не мог уснуть толком из за посторонних шумов из-за приема больных.
По приезду домой, в течении дня температура поднялась до 38, я вызвала педиатра послушать его-лёгкие чистые.
С утра была температура 36,8, поехали к лор врачу, доктор сказала, что с ухом все хорошо, идёт восстановление.
Но поменяла антибиотик на зиннат, 5 дней 2р по 5мл.
Так же добавила флюдитек, отофу продолжать капать, зодак и линекс. Сейсас температуру поднялась до 38,5. Я очень переживаю, почему такая температура скачет? (спасибо.
Пцр на ковид отрицательный, у ребёнка антитела.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Потому что созраняется воспалительный процесс где то.
По анализу крови бактериальное воспаления, необходимо его завтра пересдать.

Какой вес ребенка?
Татьяна 2021-07-27 14:06
Вес ребёнка 16 кг. Сейчас съездили платно сдали кровь, мочу-придут завтра, и срб экстренно - 125! Я в шоке.
Антибиотик в нормальной дозе, лучше 7дней пропить

С-реактивный белое повышенный, нужно кровь дождаться