Гнойнички на миндалинах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите, ребенку 4 года, пошли в садик и стали часто болеть, и на миндалинах стали появляться белые гнойнички. В течении полу года во рту ребенка появляются гнойнички, без температуры и кашля. Гнойники ребенка сильно не тревожат. Я их убираю сама, но они все снова и снова появляются. Врач сказала, что это такая структура миндалин. Назначила нам Тонзилотрен и поласкани рта (Чередую: Хлорфилипт, настойка прополиса, фурцилин). Ничего не помогает. Сдавали мазки на микрофлору, отрицательно.
Теги: гнойник на миндалине у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не гнойнички, а казеозные пробки, которые свидетельствуют о хроническом процессе. Данные образования формируются в основном у людей, у которых миндалины с глубокими лакунами. Их необходимо удалять либо самостоятельно при их накоплении, либо 1 раз в 6 месяцев у врача.
p. s. Будьте здоровы!