Гнойная рана на голове

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! У моей бабушки идет гной с головы. Образовалась огромная рана, я ей состригла волосы, которые прилипли к этой ране, а там ужас просто. Из раны постоянно идет гной, жуткий запах. Бабушке 65 лет и она отказывается идти в больницу, говорит что обрабатываю рану перекисью, чем мазать не знаю. К врачу сколько не пыталась отвести, бабушка не в какую не идет. Что это может быть на голове у ней такое? И как это вылечить? Заранее спасибо!
Теги: гнойные раны на голове, гнойная рана на голове у человека
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-21 15:46
Здравствуйте. Я не думаю, что в домашних условиях вы справитесь с такой язвой. В первую очередь здесь должна быть онкологическая настороженность. Купите гипертонический раствор и минут на 30 влажную повязку, после этого синтомициновая мазь под повязку. В течение дня 2 раза
Светлана 2015-08-22 00:14
Здравствуйте, скажите что мне делать если вся голова в коростах, чешется и течет водичка или гной, раньше такое уже было, ходила к дерматологу сказала лишай выписывала шампунь лечебный он помогал но не надолго, а можно ли это вылечить чтобы не было больше, раньше были хорошие здоровые волосы густые, а сейчас их практически нет и плохо растут, волосы не крашу уже где то два года за это время выросли сантиметра на 3. все лицо тоже изменилось все покрылось прыщами и угрями.
Подскажите что делать.
Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 21:15
Пришлите фото