Гнойная ангина осложнения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболел гнойной ангиной, пропил курс диксоцеклина(4,5 дня), горлу стало легче, могу глотать, стал кушать, но температура 37-37.5, и воспаление с лимфоузлов под челюстью доконца не спало, появились осложнения, болеть стали почки, принимаю пробиотики, и у меня возник вопрос, стоит ли мне перестать пить антибиотики, так как сильно отразилось на почках, или пропить ещё 3-4дня для того что бы воспаление прошло до конца, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо срочно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, выполнить ЭКГ.
Это может быть осложнением ангины. А не побочным действием доксициклина.

пока продолжить прием и пройти обследования.

доксициклин не является препаратом выбора при ангинах. Вы его сами себе назначили?