Гной от титановой пластины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае прошлого года маме установили титановую пластину на бедренной кости. Шов зажил хорошо, но всё время держалась температура. Обращались к лечащему врачу, снимки показывали что всё хорошо. В феврале этого года прорвар шов и потек гной. Лежали в стационаре, снимок опятт ни чего не показал. Только нам сказали, что медленное сростание перелома. Нас выписали из больницы, гной как тек так и течет. Поехали в частную клинику, сделали снимок, опять ни чего не показал. Ввели какое то вещество и снимок поуазал, что гной находиться около кости. Нам сдать бак посев, на свой страх и риск капать и принимать антибиотики и через 1,5 месяца убирать пластину, так как идет сростание. Подскажите, если мы это всё будем делать, гной на кость не перейдет? Снимки предоставляю.
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-31 21:18
Не совсем понял Ваш вопрос. Имеет место процесс остеомиелита, который требует хирургического лечения в профильном костно-гнойном отделении с последующим этиотропным применением длительной антибиотикотерапии по результатам бакпосева
Ирина 2021-04-01 14:48
Здравствуйте. Подскажите, в нашем случае нужно снимать пластину?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-01 20:57
Конечно, пользы она уже не принесет