Гной из под складки нёбной дужки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, если надавить на нёбную дужку, появляется немного гноя. Не из лакун миндалин, а именно из под складки нёбной дужки. (так же есть ассиметрия, на фото видно) Это паратанзиллит? Пол года назад был у лора, было немного гноя в миндалинах, она удалила его. Анализы в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Асимметрия за счет разных небных миндалин.

Данных за паратонзиллит нет.

необходимо пролечить хронический тонзиллит в условиях ЛОР кабинета, поделать промывания, посещать физкабинет
Денис 2021-08-27 13:30
Спасибо за ответ. Хронический тонзиллит начался уже около года назад, с тех пор появилась постоянная слабость (сильно выраженная), быстрая утомляемость, отсутсвие энергии. И такое состояние уже около года, слабость постоянная.
Лор говорит, что это не по его части, так как анализы крови в норме. Может надо сделать какие либо дополнительные обследования, анализы? Или обратится к иммунологу.
Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям