Гниёт ноготь на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад была операция по удалению вросшего ногтя. Три месяца назад появилось нагноение после повторилось ещё через месяц. Теперь в течении уже месяца не прекращается при малейшей травме, то ребёнок на ногу наступит, то шов от носка надавит. Сразу нагневает. Самостоятельно обрабатываю т. к. Карантин. Перекись, хлоргексидин, нитрофунгин, ихтиоловая и стрептоцидовая мазь. Так же выгневает ноготь рядом с нарывом. Подскажите что это? И чем лечить пока не открылись больницы?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, до осмотра делайте солевые или марганцевые ванночки, исключите ношение тесной обуви. В дальнейшем скорее всего необходимо будет решать вопрос повторного оперативного лечения.