Посинел ноготь на ноге, печет нога в бедре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Посинел ноготь большого пальца ноги, болит и печет нога от колена и до верхней части бедра. Имеет ГБ (получает терапию), остеохондроз, хр. Остеоартрит. Но такого никогда не было. Пишут, что это связано с ССС.
Теги: посинение ногтя на ноге, ноготь на ноге посинел
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2014 года

4 ответа

Пришлите фото. Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения явлений тромбоза
Платная консультация
Виктория 2014-01-15 12:37
Сегодня уже сделали сонографию - слава богу все в норме(т. к. Именно этого и испугалась). Состояние сосудов даже лучше, чем несколько лет назад. Начали терапию остеохондроза - нестероидные противовосп. И др. Ср-ва - почувствовала улучшение. Но неужели с этим связано посинение, причем внутренний нижний квадрант ногтя? Просто боимся что-то пропустить.
Спасибо большое за ответ!
С остеохондрозом это явно не связано. Необходимо наблюдение. Возможно консультация дерматолога
Платная консультация
Виктория 2014-01-16 10:08
Спасибо большое.