Потемнел ноготь ноги

Спрашивает: Ксения789
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить и чем лечить? Новой неудобной обувью травмировала большие пальцы ног. На одной ноге ноготь отрастает и синяк не болит. А на левой ноге ноготь выглядит так (фото) под ногтем сгусток крови. Сейчас ноготь отрастает, его состригаю понемногу. Кровь под ногтем как будто "стекло", ноготь стал отслаиваться от пальца. При напряжении мышц на пальце чувствую боль. Подскажите, можно ли вылечить без хир. Вмешательства? Спасибо!
Теги: ноготь на ноге потемнел
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, ноготь необходимо удалить, есть вероятность того, что это произойдёт самостоятельно.
-1