Глюкозотолерантный тест, значения ниже нормы

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Псориаз головы
Здравствуйте, Юноша 17 лет, рост 187, вес 103 кг. Инсулин 19, при норме до 15. До этого Месяц назад сдавал инсулин в другой лаборатории 28 (норма до 24). 3 недели на диете (2080 калл, кбжу: углеводы 190, жир 80, белок 150) анализы, которые назначил эндокринолог - Кортизол 283(в норме) с пептид 1300(в норме), пролактин 264 (норма до 279), тестостерон 11.6(в норме) Сахар гликированный - доля %-5.30%. Срелнесуточный ур. Глюкозы в плазме (расчётный) 5.9 ммоль/л. Назначили ГТТ. Голод 12 часов. Сахар натощак 4.51(норма 3.89-5.83). через час 5.55(норма 6.7-9.4), через 2 часа - 3.01(норма 3.89-6.7) Почему такой низкий сахар в КРОВИ? В интернете нигде не нашел информацию, если сахар ниже нормы при ГТТ. Есть ли инсулинорезистентность в данном случае? Нужно ли пить метформин? П. С у пробабушки был СД 2 типа, у двоюродной тёти СД 1 типа, и у двоюродной сестры СД 1 типа Ниже есть 1 ответ и 20
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-20 21:14
Здравствуйте, Леонид
1. ГТТ в норме.
2. Инсулинорезистентность имеет место.
3. По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей. Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только Вам и мне, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту
soldatenko. Elena80@gmail. Com
(все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна