Глюкоза повышена или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно решила провериться и сдать анализы, в том числе глюкозу. У меня обычно глюкоза была 4,6 примерно, а теперь 5.0-5.3. Скажите это Нормальные значения? (фото результатов прилагаю). В разных лабораториях ещё разная норма. Я очень переживаю не пограничное от это состояние.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 17:40
Здравствуйте, Дарья.
Согласно мировым протоколам, норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л.
То есть, у Вас всё в порядке, повода для беспокойства нет. Тем более, что уровень гликозилированного гемоглобина у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-08-21 20:43
Спасибо Вам за ответ!
То есть дополнительных обследований не нужно проводить в этом направлении? (глюкозотолерантный тест и тд.)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 20:47
Совершенно верно, необходимости в дообследовании нет.