Повышены показатели аст и алт

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Сдали биохимию, ребенку 4 месяца: АСТ 44,9 Алт 27,1 ЩФ 288,2 ЛДГ 697 КФК 70 СРБ 1,88 РФ отриц Креатинкиназа мв 40 Есть ли повод для беспокойства в связи с повышенными аст, лдг, креаткиназа мв
Невропотолог отправил на биохимию, результаты ниже
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2014 года

4 ответа

Я не могу оценить эти анализы, так как по разным методам исследования и в разных лабораториях разные методики и аппаратура, каждая лаборатория указывает рядом с определенным показателем значения нормы, поэтому или перепишите их мне или покажите своему врачу, если эти показатели действительно повышены, то беспокоиться нужно - это показатели работы печени
надежда 2014-04-10 12:29
Спасибо, что быстро откликнулись. Дело в том, что наш врач в отпуске и обратиться пока некуда. Ниже напишу нормы, которые указаны в бланке лаборатории
креатиназа мв норма до 24, у нас 40
аст норма до 32, у нас 44,9
лдг норма 225- 450, у нас 697.
Все остальные значения в пределах нормы.
Какие еще исследования необходимо пройти, чтобы понять действительно ли проблемы с печенью и насколько это опасно?
Кроме того обнаружены антитела класса имуноглобулинв G к антигенам цитомегаловируса и вируса простого герпеса. Насколько это опасно и нужно ли это лечить?
Спасибо за помощь!
ЦМВ это тоже из семейства герпесных, положительный иммуноглобулин говорит о том, что вирус попал в организм не сегодня, а прошло уже более 3-х недель, ничего страшного - этим вирусом инфицированы более 90% всех людей. Показатели ферментов действительно повышены, но говорить о том, что именно происходит сейчас в организме однозначно сложно, нужен еще ряд анализов и видеть ребенка.
Юлия 2017-10-24 13:37
Надежда добрый день! Скажите пожалуйста как дела у малыша? Вы нашли причину отклонений? У нас похожая ситуация