Есть вопрос повышена глюкоза на тощак

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа уровень глюкозы на тощак 6.8 7.8, стоит ему поесть глюкоза понижается 5.5. Через 2 часа после приема пищи 4.6 и в течение дня сахар в пределах нормы. Почему так? СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЦЕНЮ ВАШ ТРУД!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 04:56
Здравствуйте, Марина.

Почему Вы решили проконтролировать уровень глюкозы крови у Вашего мужа? Что его беспокоит? Сколько мужу лет? Какой у него рост и вес? Принимает ли он какие-либо препараты для снижения уровня глюкозы крови?

Подобные результаты анализов могут свидетельствовать о нарушении гликемии натощак. Я бы рекомендовала Вам провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы в условиях поликлиники, а также сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.