Разные результаты на гормоны в разных лабораториях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я Вам писала некоторое время назад. Сегодня получила обновлённые исследования по щитовидке. Первый раз сдавала 19 ноября 2016 года, второй раз 3 февраля 2017 года (фото прикладываю), там сделаны анализы в разных лабораториях и из-за этого разные измерения, подскажите, что далее делать всё-таки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 20:28
Здравствуйте, Марина.

Если Вы уже писали мне раньше, то не нужно каждый раз задавать отдельный вопрос -- пишите в комментариях к прошлому, так я буду видеть всю Вашу информацию.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас, как и раньше, совершенно нормален, в лечении Вы не нуждаетесь. Если Вы пишете мне уже не первый раз, то я наверняка говорила Вам, что повышение уровня АТ-ТПО на самочувствия не влияет, лечения не требует, контролировать уровень этих антител повторно не нужно.
Единственное, можно профилактически контролировать уровень ТТГ 1 раз в год.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-02-03 20:43
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 20:44
Всегда пожалуйста, здоровья Вам!
Марина 2017-06-18 18:32
Здравствуйте! У меня последние 3 дня боли в правой части щитовидной железы (покалывания, жжение и просто когда поворачиваю шею), помимо этого западает язык, верхняя челюсть еле открывается. Ночами не сплю, сердцебиение под 120. Болит именно щитовидка, не имеет место тут остеохондроз. Так же признаки ещё есть: память очень плохая стала, бывает теряю координацию, мошки в глазах, бывает напряжение глазное, болят глаза и присутствует головокружение, предобморочное состояние. До этого всего в горле были ощущения как будто вязкое что-то в районе щитовидки, как клей и ком в горле. Вчера сдала кровь на гормоны, всё в норме, кроме всё тех же антител, в норме они в лаборатории написали от 0-123, а у меня 234.50. Подскажите что делать? Это гипотериоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-18 21:56
Здравствуйте.
Марина, я отвечала Вам на этот вопрос уже далеко не один раз, но Вы упорно не хотите меня слышать.
Просто копирую прошлый ответ: "Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас, как и раньше, совершенно нормален, в лечении Вы не нуждаетесь. Если Вы пишете мне уже не первый раз, то я наверняка говорила Вам, что повышение уровня АТ-ТПО на самочувствия не влияет, лечения не требует, контролировать уровень этих антител повторно не нужно. Единственное, можно профилактически контролировать уровень ТТГ 1 раз в год. ".
Не ищите у себя несуществующие заболевания, мой Вам совет.
Марина 2017-03-18 14:46
Здравствуйте! У меня уже где-то дня три в районе щитовидной доли (правой) покалывания и время от времени боль+ближе к ночи давление было 140 на 100, а моё нормальное давление - 110 на 80. Подскажите пожалуйста, в норме ли это? Если нет, то что необходимо предпринять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 14:59
Здравствуйте.
Вам нужно проконсультироваться у терапевта или кардиолога по поводу повышения уровня артериального давления.
В который раз повторю, что щитовидная железа к Вашим жалобам отношения не имеет.
Марина 2017-03-18 15:07
Мне невролог сказал и кардиолог, что это именно щитовидная железа, симтомы её. с сердцем всё в порядке. Как же быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 16:03
Марина, я уже говорила Вам это десятки раз -- Вы неоднократно проходили нужные обследования, щитовидная железа у Вас сейчас в полном порядке. Она абсолютно не может давать какие-либо симптомы.