Глубокий вдох

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме. Вот уже почти 4 месяца не могу сделать глубокий вдох, частая зевота. При нажатии на позвонки грудного отдела испытываю боль. Флюорография, ЭКГ, оак в норме. До этого занималась 1 месяц домашними тренировками, а как бросила, то это все и началось. Была на приёме у невролога, проблем не нашли, а только прописали магний, Афобазол и вольтарен. Это проблема не дает нормально жить, что же это может быть? Заранее вам спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 21:10
Здравствуйте.

Ваше состояние называется гипервентиляционный синдром.

Помочь вам сможет когнитивно-поведенческая терапия на приеме у клинического психотерапевта.
Также можно принимать для облегчения состояния: таб. Атаракс 25 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 3-4 недель.