Боль в лопатке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера выкидывала на помойку пылесос, резко его кинула, после этого при глубоком вдохе стало колоть в левую лопатку сверху, пылесос держала именно левой рукой, а сегодня мне больно двигать плечом, сводить лопатки (боль в левой лопатке, как будто под ней) , поднимать левое плечо, при глубоком вдохе боль усиливается. Боль стихает, когда лежу на спине на твердом. Понимаю, что дурость, но это не может быть сердце?
Ещё я все время на левой руке ношу ребенку (12 кг). Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу идти и нужно ли делать ЭКГ, Узи сердца. Раньше проблем с ним не было, кроме ВСД.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 07:16
Здравствуйте.

Скорее всего это признак грудного остеохондроза. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника и с результатом обращайтесь к неврологу.