Глпс, моча мыши или нет

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как писала ранее в апреле убираться хотела в доме, в котором не жили 5 месяцев, там были мышиные экскрименты. Не доубиралась. Решила продолжить в конце мая - начале июня. Убиралась по комнате в мед маске и перчатках с кометом. Мыла пол, потом обливала его горячей водой. На прошлой недели приехал туда жить сын - это наш родовой дом, принесли туда котенка, но дом не маленький, где то под тумбочками пыль осталась, котенок лазит везде и боясь от него пыль перенесет я постепенно убиралась за тумбочками и столами, какшек не видила. И все уже как то успокоилась, а вчера в зале около ковра обнаружила свежую лужицу размером 5 см в диаметре светло коричнего прозрачного цвета и в середине темно коричневый кружок размером 1 см где то в диаметре, взяла влажную тряпку и вытирла лужицу не трогала жидкость руками. Думаю что это либо посикала мышка или крыса. Я не нюхала, руками ее не трогала. Но была без макси и перчаток, руки сразу помыла с мылом, тряпку сразу пронесла как вытирла на улицу. Могли ли мы с сыном заразиться ГЛПС?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 15:14
Альбина! Мы вам дадим информацию по основным путям заражения мышиной лихорадкой - 1. Воздушно-пылевой путь – при вдыхании пыли, содержащей вирусы в высушенных экскрементах грызунов; 2. Алиментарный путь – при употреблении пищи или воды, которые загрязнены выделениями с вирусами; 3. Контактный путь – при непосредственном контакте поврежденной кожи человека с объектами, загрязненными экскрементами с вирусами, или при непосредственном контакте с зараженными грызунами. Ваш контакт с пятном неизвестного происхождения был не опасен для вас. Очень часто заражение происходит при подметании пола в лесных сторожках, при проведении уборки в подвалах и сараях, при употреблении в пищу инфицированной воды или пищи. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2020-07-10 20:32
Елена Владимировна, я писала вам про страх заразиться ГЛПС. ТАК вот прошло 3 недели с момента как мы с сыном были на даче. Недели две назад у меня заболела поясница в области креста, кололо в пахи и через 10 дней таких симптомов я решила сделать УЗИ почек, все идеально. Но на вечер этого дня у меня были чуть светло коричневые мазюкалки из матки и боли как при месячных, хотя месячных нет уже 1,5 года. На следующий день они пропали. Я перед ними решила полечиться тержанином. Поясница все равно болит, температуры нет. Иногда колит в промежность, бывало и раньше так. Сын узнал в другой город, и там тоже переживает при мочеиспускании у него появилось жжение в члене и иногда показывало в районе лобка. Он тоже пошел на узи почек, с ними все нормально, но врач поставил ему острое воспаление простаты. Откуда? Он не велел половую жизнь Аналищы крови в норме, моча тоже, сперма без венерических заболеваний. Сейчас он пьёт антибиотик, простамол и фурадонин. Ждём результатов посева мочи. Иногда после мочеиспускания жжение лёгкое есть, температура вечером 36,9 37,0 на правой руке, на левой всегда ниже. Днем нормальная. Голова не болит, сыпи нет. Вот я и думаю модет у нас так глпс начинается.
Альбина 2020-07-10 20:58
Елена Владимировна, я писала вам про страх заразиться ГЛПС. ТАК вот прошло 3 недели с момента как мы с сыном были на даче. Недели две назад у меня заболела поясница в области креста, кололо в пахи и через 10 дней таких симптомов я решила сделать УЗИ почек, все идеально. Но на вечер этого дня у меня были чуть светло коричневые мазюкалки из матки и боли как при месячных, хотя месячных нет уже 1,5 года. На следующий день они пропали. Я перед ними решила полечиться тержанином. Поясница все равно болит, температуры нет. Иногда колит в промежность, бывало и раньше так. Сын узнал в другой город, и там тоже переживает при мочеиспускании у него появилось жжение в члене и иногда показывало в районе лобка. Он тоже пошел на узи почек, с ними все нормально, но врач поставил ему острое воспаление простаты. Откуда? Он не велел половую жизнь Аналищы крови в норме, моча тоже, сперма без венерических заболеваний. Сейчас он пьёт антибиотик, простамол и фурадонин. Ждём результатов посева мочи. Иногда после мочеиспускания жжение лёгкое есть, температура вечером 36,9 37,0 на правой руке, на левой всегда ниже. Днем нормальная. Голова не болит, сыпи нет. Вот я и думаю модет у нас так глпс начинается. Симптомы какието у него половая система у меня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-10 21:22
Альбина! На у вас, ни у сына нельзя предположить развития ГЛПС. Это заболевание не сопровождается теми жалобами, которые были у вас. Вам следует пройти осмотр у врача гинеколога. Сын поступил правильно, прошел осмотр у врача уролога. У него специалист выявил нарушения в мочеполовой сфере и назначил лечение.
Платная консультация
Альбина 2020-07-10 21:28
Спасибо. Просто какое то странное совпадение. У меня уж давно нет проблем, как закончились месячные в ноябре 2019 была у врача все было нормально, да и у него откуда? Скажите может быть простатит от того что он на соблюдал личную гигиену 2 недели в плане не мыл пису, просто с зубами проблемма была да с переездом. Ему вообще уже лечиться надоело, постоянно на антибиотиках, то одно, то другое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-10 22:40
Альбина! У женщин бывают выделения из матки. Поэтому и следует 1 раз в год проходить осмотр у врача гинеколога, чтобы не пропустить заболевание половой сферы. Простатит имеет разные причины, которые могут вызвать это заболевание. Это уже область патологии врача уролога.
Платная консультация
Альбина 2020-07-12 10:22
Елена Владимировна, скажите я прочитала что при глпс язык облоден налётом, у меня язык покрылся бело жёлтым налётом, могло ли жто произойти от приема эссливера принимала 5 дней по 4 капсулы, я писала вам ранее про боязнь глпс.
Альбина 2020-07-12 10:37
Прикладывая фото, еше у меня 5 день на кончике языка стоматит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:14
Альбина! Препарат Эссливер может окрашивать язык и мочу в ярко желтый цвет. Стоматит, это признаки заболевания, которое могут вызвать бактерии -стафилококк, стрептококк, вирусы -герпеса, грибы -кандида. Полощите отваром коры дуба, используйте спрей Мирамистин, т. Имудон под язык.
Платная консультация
Альбина 2020-07-12 15:20
Елена Владимировна, прошло три недели после даже больше после того как я с сыном убиралась и жила неделю в нашем доме, где убиралась когда были машины эксперименты, я вам уже писала. Мы уже извелись все, ведь инкубационный период до 50 дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 22:37
Альбина! Не изводите себя подозрениями. Стоматит у вас и простатит у сына, не являются признаком заболевания ГЛПС.
Платная консультация
Альбина 2020-07-12 23:36
Спасибо. Просто сын уж допил сегодня антибиотик, но ему не лучше, переживает что что то серьёзное, но анализы были хорошие, а к урологу теперь не попасть неделю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-13 11:41
Альбина! Простатит не наш профиль заболеваний. Поэтому, он может записаться к врачу на контрольный осмотр. Всего хорошего.
Платная консультация
Альбина 2020-07-18 01:51
Елена Владимировна, я снова с глпс. Может какие то аналищы сдать что бы понять есть вирус или нет? На антитела к ханты- вирусу у нас не берут. Я все переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 02:41
Альбина! Анализы сдавать не требуется. Принимайте Глицин по 1т 3 раза в день под язык. Чтобы успокоиться и не переживать.
Платная консультация
Альбина 2020-08-22 20:33
Елена Владимировна, я снова с тем же вопросом. Десять дней назад прошло 50 дней с момента отъезда сына из нашего деревенского дома где возможно, возможно был контакт с машинами фекалиями. Где то на 55 день у сына заболело в носоглотки, после обеда перешло на горло, пробрыщгал спреем на следующий день горло прошло, но заложил нос, запахи минут 30 не ощущал, боыщнул спрей и обоняние вернулось. На приёме у лора поставили ор риновирусная инфекция, назначили сумамед, синупред, он и так начал его принимать и Левомеколь в нос. Вот и мы и думаем, что это. Кашель вчера появился, но сегодня почти нет, т к сразу стал пить ацц и омнитус, сохраняется проблема с носом, правда он дышит и запахи чует, просто бывают выделения желтоватые или белые, тело не ломит, температура вчера 36,9 сегодня 37, с утра 36,6, птл ринза, пока 37. Дней 10 назад славал общий аеализ крови все было хорошо только лейкоциты 10, 6, но сдавал чтобы посмотреть тромбоциты, так они при глпс падают, не они ьыли в идеале. Вчера на дом дежурного врача вызвали, скащал что все от носа, в легких хрипов нет. Понять ьы что это, глпс? Или нет. 60 дней прошло с момента визита домой. Да еше когда приехал в общежитие там мышь приключилась он ее в маске и перчатках выкину, поняла. Было дней 57 назад сейчас перешёл на квартиру, почти 2 месяца назад. Прям паранойя
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 21:53
Альбина! Данных за ГЛПС нет. Следует пройти мазок на ПЦР на ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2020-08-22 22:03
Почему то участковый врач не назначил мазок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 22:07
Альбина! Т. к. пандемия не закончилась, есть признаки ОРЗ, мазок мы вам рекомендуем сдать.