Энтерококки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! С сентября месяца лечу энтеробактер и никакого эффекта от лечения. В конце октября опять сдала на посев, в моче- энтерококки s/г 10*5, энтеробактер cloac 10*3, ц/ канал энтерококки s/г 10*5, а в предыдущем был энтеробактер anagenes 4-10*4, сейчас врач прописала амоксиклав, тк s- амоксициллин, но легче не становится, так же тяжесть внизу живота, пояснице, апряжение мочевого, не понимаю, что ещё и какое лечение нужно. Два дня пью хилак форте, начались боли в кишечнике, до этого лечения пила ещё 5 а/б. Бывают боли в руках, ногах, отекают кисти и пальцы и даже лицо, шея, сухость и шелушение кожи, ещё болят мелкие косточки на руках и ногах, может ли это быть от этих инфекций? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 11:26
Светлана! При выявлении флоры в моче, лечение проводит врач уролог. При выявлении флоры во влагалище -врач гинеколог. Вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Может она оттуда поступает в уретру и влагалище. После этого обследования необходимо и решить вопрос, какое общее лечение вам пройти по этой флоре. Специалисты должны назначить совместное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-11-05 11:34
Спасибо Елена Владимировна, за ваше внимание, быстрый ответ! Всех благ вам!