Гломерулонефрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, геморрой, холецистэктомия,
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста по ОАМ эритроциты 10-15, по нечипоренко эритроцитов 13000, по узи все хорошо, давления нет, отеков нет, ни где не беспокоит, может ли это быть хр. Гломерулонефрит? И какие нужно слать анализы чтобы его подтвердить или исключить? Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, это может быть гломерулонефрит, но нужно исключить полностью урологических проблемы. Почитайте про эритроциты в моче в моей группе вконтакте доктор почкин.
Татьяна 2019-07-02 00:08
Спасибо за ответ! Вы меня расстроили (лучше бы урологические проблемы чем гломерулонефрит (я про него начиталась (да вообще откуда он может появиться?
Татьяна 2019-07-02 07:40
Здравствуйте! Извините, а можно еще вопрос? Что же мне дальше делать? Уролог сказала сделать цистоскопиб и биопсию почки? Белок у меня 0,197 последний анализ, эритроц в ОАМ 10-15, нечипоренко 13000
Начните с цистоскопии, возможно нужно сделать кт мочевых путей с контрастом
Татьяна 2019-07-02 12:12
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, а с контрастированием это не вредно для почек, я прочитала всю вашу группу вк, там было что то написано про это? И еще можно узнать, мне уролог назначила курантил75!? я прочитала применение, и не понимаю для чего он!?
Курантил разжижает кровь, в том числе в почках. Контраст это конечно не витамин, но при грамотном подходе он не должен навредить
Татьяна 2019-07-03 15:42
Спасибо большое за консультацию! Буду лечиться!