Глицериновые свечи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня иногда беспокоят запоры. Посоветовали пользоваться глицериновыми свечами, так как они наиболее мягко действуют на организм. Но дело в том, что как только я ее вставляю, там начинается какое то жжение, меня всю морозит и приходится бежать в туалет. Полного опорожения конечно не происходит, она не успевает растворится совсем. Скажите может ли быть такая реакция на свечи означать что есть проблемы с кишечником?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 08:24
Здравствуйте! Постоянно пользоваться свечами нежелательно, меньше раздражает проктум. Лучше начать принимать форлакс по 1 пак 1 раз в день после еды на 15 дней и более.