Запор после правосторонней гемиколэктомии

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать была призведена радикальная операция правосторонняя гемиколэктомия, шестые пятый день после операции врачи меня выписывают, а третьи сутки у меня запор, ходят на обходе мнутся делать микролакс или не делать клизму, и так каждый день а теперь выписывают, а у меня запор 10 лет до этого был что возможно и стало причиной рака, ободочной кишки, но можно ли мне капли сейчас гуталлакс пить? Боюсь копростаза
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Добрый день. Гуталакс пить нельзя. Можно сделать микроклизму.
Мила 2019-05-30 21:56
Спасибо большое, а нормазе можно? И когда гутталакс можно? Не помогает ничего, неделя прошла после операции не хожу в туалет по-большому. Боюсь что кал будет на анастамоз давить, врачи которые оперировали ничего не знают, микролакс можно? Или свечи глицериновые? На сайтах на одних читаю можно, а на других нельзя
Вера 2019-06-01 15:32
На всех сайтах по-разному написано по поводу микролакса и глицерина где можно где нельзя врач сказал что тоько через 2 недели гуттасил а по поводу микролакса не знает
Микролакс можно, глицериновые свечи можно. Гуталакс пока нельзя.
Мила 2019-06-01 23:24
Спасибо большое, а мскт брюшной области и грудной клетки каждые три месяца делать это с котрастом внутривенным или просто?
Обязательно с контрастом.