Глицериновые свечи

Спрашивает: Multiekat
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна, Вызывают ли глицериновые свечи зависимость, привыкание? Глицериновыми свечами стараюсь размягчить твердый стул, который у меня сформировался после приемов препаратов железа и никуда не уходит. Опасаюсь не повредить прямую кишку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 20:50
Multiekat! Привыкания к свечам нет. Только их ставить постоянно нельзя. Необходимо только выяснить причину запора. Поэтому, идите на прием к своему терапевту.