Глисты или аллергия?
Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё началось после Нового Года. Как всегда хорошо поели, попили как следует (+люблю выпить пиво) -началась температура 37-37,1(даже не всегда температура, а чувство, что лицо горит (причем появляется спонтанно и также спонтанно пропадает) Например еду в машине-начинает гореть лицо и быстро пропадает это чувство. Появилось много родинок на теле (появилось много красных родинок) + небольшие темные пятна на руках (будто веснушки) Очень часто работаю в гараже, там же бывает и кушаю. Может я что-то занес в организм?
Так-же беспокоит- Повышенное выпадение волос (голова, брови) Большие отложение в носу по утрам (+периодически появляются болячки в носу-будто герпес) боли в животе иногда бывают, изжога. В последние месяцы стало видно много мелких вен по телу (ступни, бедра, руки) и начались ноющие, тянущие боли в районе паха-яичков. Фото анализов за всё это время прилагаю, заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Данила! При повышении гормона пролактина, следует дополнительно для оценки функции щитовидной железы лабораторный анализ на гормоны Т3, Т4 и ТТГ. УЗИ щитовидной железы. После этого осмотр у врача эндокринолога. При необходимости проводится МРТ головного мозга, для исключения патологии со стороны ЦНС, которая может вызывать повышение гормона пролактина. Рост значения этого гормона может вызывать выпадение волос, снижение либидо; эректильная дисфункция; увеличение объёма грудных желез (гинекомастия); стремительный набор массы тела; остеопороз; психоэмоциональные расстройства, депрессия, апатия; снижение уровня тестостерона. Пройдите еще осмотр у врача уролога- андролога. Т. к. в анамнезе есть употребление пива, пройдите еще и ФГДС. Про паразитов пока речь не идет.
Платная консультация
Данила 2024-11-04 20:09
Большое спасибо) Сейчас нет возможности обратится к данному врачу, у нас город небольшой, врач приезжает редко и запись на месяцы вперед.
Масса тела стабильно много лет 70кг (ни худею, ни толстею)
Было много сильных стрессов, родные попали в сильное Дтп.
Узи щитовидной железы делал-сказали всё в норме. Гормоны сдавал
(Т3 свободный 3,53) при норме 3-5.6
(Т4 свободный 13,30) при норме 9-19,05
ТТГ 2,78 при норме 0,4-4
По крайним анализам проблемы с завышенными Эозинофилами 10,5%, завышенным пролактином 463 и чуть сниженными Нейтрофилами 47,9 (фото анализов прилагаю)
(Т3 свободный 3,53) при норме 3-5.6
(Т4 свободный 13,30) при норме 9-19,05
ТТГ 2,78 при норме 0,4-4