Глиоз в мозге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Сегодня сделала мрт позга по напревлению психиатра. Выявились множественные очаги глиоза около 20штук. Подкажите, пожалуйста, это очень страшно? Как, -то влияет на продолжительность жизни?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-09 22:48
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, это врожденные очаги, кт с Вами всю жизнь. А на МРТ были обнаружены случайно.
Невролог находит у Вас какую-либо патологию?
Мария 2023-07-10 07:51
Здравствуйте. Пока у невролога была 1 раз, сказали сделать мрт и уздг. По первому приему диагноз стоит ДЭ 1-2 степени. Это опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 08:51
Нет для физического здоровья это не опасно. На продолжительность жизни не влияет.
Мария 2023-07-10 10:25
Дороти Вячеславовна, а глиоз и микроаденопатия это однои тоже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 18:29
Микроаденопатия может приводить к образованию глиозных участков.