Глиоз в головном мозге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, миопия высокой степени с детства, в последние время года 2 переодически беспокоят боли в голове, после утомительной работы. Делала мрт в головнлм мозге обнаружили глиоз 0.3 см, что это такое, опасно ли для жизни. Есть шейный остехондроз, грыжа 0.45 см шейного позвонка С7. Врач выписала лечение, сказала этот очаг не растет, но у меня волнения, пишут что мало с этим живут,. Так ли это? Или это не мой случай?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 08:02
Добрый день.

Если есть возможность, то прикрепите ваше обследование (МРТ) полностью, чтобы я сама его просмотрела.
Светлана 2020-11-27 08:14
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 08:29
На продолжительность жизни подобные очаги не влияют.
За это вы можете не переживать.
Но конечно 2-3 раза в год вам нужно будет проходить курсы нейропротекторной и сосудистой терапии, чтобы улучшить питание клеток головного мозга.
Головная боль, которая у вас возникает, является Головной болью напряжения.
Ее возможно купировать, нормализовав свой образ жизни -то есть больше времени посвящать отдыху, ложиться спать до 11 часов вечера, а также регулярные занятия физкультурой для повышения насыщения крови кислородом.
Светлана 2020-11-27 11:18
Курсы, это уколы что выписывают, физио процедуры?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 12:20
Курс лечения-это прием препаратов в течение 2-3 недель. В зависимости от лекарства.