Гликолизированный гемоглобин

Спрашивает: Людочка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический мастит
Здравствуйте, у меня такая ситуация сдала кровь общий анализ и на гликолизированный гемоглобин. В общем анализе гемогл 125. Глюкоза 3.5. а на гликолизированном анализе 7.4 что это значит. Диабет? Мне 39 лет жалоб нет кровь сдавала из за хронического мастита. Или при таком показатели ещё не диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-05 22:33
Здравствуйте, Людмила.
Вероятнее всего, при выполнении одного из анализов допущена лабораторная ошибка. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланков с результатами всех анализов. Также укажите свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людочка 2021-10-06 13:50
Здравствуйте мой возраст 38 лет рост 162 вес 63 высылаю аназизы в общем сахар норм а в гликозированном 7.4 может такое быть. Жалоб нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 14:48
Больше данных за лабораторную ошибку. Особенно учитывая то, что анализ на гликозилированный гемоглобин могли делать при помощи экспресс-теста. Повторите анализ крови на глюкозу натощак и анализ на гликозилированный гемоглобин в частной лаборатории.
Людочка 2021-10-06 15:02
Скажите а если бы гликолизированный гемоглобин был бы повышен то и в общем анализе глюкоза была бы повышена. Да его делали экспресс тестом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 15:03
Экспресс-тесты крайне неточны. Да, в была бы повышена и глюкоза крови натощак. Необходимо повторное обследование, как я уже писала выше.